Какое телевидение лучше подключить

Пульт дистанционного управления телевизором

Вместо кабельного телевидения можно подключить интерактивное цифровое IPTV, спутниковое телевидение, бесплатное ТВ через Т2 тюнер или установить приставку TV BOX.

На самом деле альтернатива кабельному телевидению есть и для этого не нужно проводить кабели и устанавливать антенну. Какое телевидение лучше подключить?

Онлайн телевидение

Смотреть ТВ можно через интернет на компьютере или ноутбуке. Набираете в поиске "Смотреть онлайн ТВ бесплатно" и в Вашем распоряжении сайты с украинскими, российскими и зарубежными телеканалами.

IPTV

Большинство интернет провайдеров предоставляют услугу IPTV, для этого устанавливается на компьютер приложение и можно смотреть эфирное телевидение. Если у Вас современный телевизор со SMART TV, можно также установить приложение и смотреть телеканалы, не подключая кабельное. Интерактивное телевидение можно подключить в квартире или частном доме, главное, чтоб был доступ к интернету.

SMART TV

Во многих телевизорах со SMART TV уже установлены приложения, позволяющие смотреть ТВ каналы, например Oll TV. Необходимо оформить подписку на желаемые пакеты каналов, 143 эфирных канала Oll TV обойдется в 59 грн/мес.

Также для SMART TV разработано приложение Киевстар ТВ с более 100 цифровыми каналами, библиотекой фильмов. Абонплата за пакеты ТВ от 80 до 220 грн/мес.

Приставки TV Box

Даже из старого телевизора можно сделать SMART TV, для этого необходимо установить специальную приставку, их еще называют TV Box. Такие приставки предлагают Воля, Домашнее ТВ Киевстар, Oll TV и другие провайдеры. Их стоимость колеблется от 1000 до 2000 грн.

Установить ТВ Бокс можно в тех домах, где нет возможности провести кабельное телевидение, главное условие - наличие интернета со скоростью не ниже 5 Мбит/с. Недостаток приставок в том, что Вам необходимо вносить ежемесячную плату, согласно выбранного пакета.

В качестве альтернативы можно купить китайский Android TV Box, в Украине они продаются с прошивкой под украинские телеканалы. В данном случае Вы получаете популярные эфирные телеканалы без абонплаты.

Тюнер T2

Бесплатно смотреть цифровое телевидение можно через тюнер Т2. Он подключается к любому телевизору и Вам доступны 32 украинских канала в цифровом качестве. К приставке необходимо купить комнатную или наружную дециметровую антенну. Цена Т2 тюнера около 600 грн, стоимость антенны от 200 грн.

Спутниковое ТВ

Большинство украинских телеканалов можно смотреть бесплатно через спутник. Дополнительно можно подключить платные каналы любой тематики. Для просмотра спутниковых каналов необходимо установить антенну (тарелку) и тюнер. Установкой спутникового ТВ в Украине занимается компания Viasat, XTRA TV и др.

Как видите, смотреть телевидение можно даже не подключая кабельное. Интерактивное цифровое телевидение обладает рядом преимуществ: качественное изображение и звук, возможность перемотки и записи программ, дополнительные библиотеки с фильмами и передачами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на интерактивное ТВ в Украине

Отзывы ()

  • Автор Аня 12 августа 2021, 15:48 #
    Перешла на Свит ТВ и довольна. За 99 грн у меня есть все украинские каналы. Кабели и антенны не нужные, подключается через интернет
    1. Автор Витя 12 августа 2021, 15:43 #
      На спутнике уже не осталось бесплатных каналов, все закодировано. Хочешь смотреть — плати денежку. Бесплатно можно смотреть только арабские каналы
      1. Автор Оля 12 августа 2021, 15:39 #
        Хочу подключить ТВ Триолан. У них есть кабельное или цифровое телевидение что лучше выбрать?
        1. Автор Игорь 12 августа 2021, 15:41 #
          Лучше цифровое ТВ, тем более если у вас телевизор поддерживает Smart TV. Аналог уже в прошлом. Цифровое ТВ — это не только лучшее качество изображения, а еще и функция записи программ, перемотка и т.д.
        Написать комментарий