Как смотреть украинские каналы, если отключили эфирное ТВ

Где смотреть украинские телеканалы

В связи с военными действиями в Украине оккупанты могут захватывать телевышки и отключать украинские телеканалы. Смотреть украинское телевидение можно через спутник, интернет сервисы или на Youtube.

Как смотреть украинское ТВ через спутник

Украинские ТВ каналы сейчас раскодированы на спутнике, поэтому их можно смотреть бесплатно. Вам понадобится спутниковая антенна и ресивер. В Украине спутниковое ТВ подключает компания Viasat. Если город оккупирован и нет спутникового оборудования, тогда не получится подключить спутниковое ТВ.

Как смотреть украинские каналы на Youtube

Многие украинские каналы ведут прямую трансляцию на Youtube. Чтоб их смотреть нужно иметь интернет подключение. Это может быть кабельный, мобильный или спутниковый интернет. Из-за повреждения магистральных кабелей сейчас скорость интернета очень маленькая, поэтому выбирайте трансляцию видео в низком качестве.

Каналы на Youtube:

Как смотреть интерактивное ТВ

Украинские ТВ каналы бесплатно доступны на платформах:

  • YouTV
  • Sweet TV
  • Omega TV
  • MEGOGO
  • Kyivstar TV
  • Oll TV

Для просмотра понадобится доступ к интернету. Смотреть ОТТ телевидение можно на Smart TV телевизорах, на компьютере, ноутбуке или через мобильное приложение. Если телевизор без Smart TV тогда понадобится медиаплеер, его можно купить у провайдера или в магазине бытовой техники. Подойдет медиаплеер iNeXT TV5, его стоимость около 1000 грн.

Для смартфонов достаточно скачать одно из выше перечисленных приложений. Чтоб смотреть каналы на компьютере или ноутбуке зайдите на один из сайтов: Sweet TV, Oll TV, Киевстар ТВ или др. Зарегистрируйтесь по номеру телефона или электронной почте.

Как слушать украинское радио

Если отключили FM вещание радиостанций, тогда установите на смартфон приложение RadioPlayer. Также можно слушать радио на компьютере или ноутбуке через сайт radioplayer.ua. Информацию о ситуации в Украине слушайте по Украинскому радио или радио НВ в Youtube.

Если отключили интернет, ТВ вещание, FM вещание, мобильную связь, тогда слушайте украинское радио в АМ-диапазоне на частотах 549 Кгц, 657 Кгц, 873 Кгц и 1404 Кгц. Для этого нужен радиоприемник с AM диапазоном (диапазон СВ на советских приемниках). Сигнал на средних волнах распространяется на большое расстояние, в отличие от ультракоротких волн (FM).

Отзывы ()

    Написать комментарий