Как проверить возможность подключения интернета Киевстар

Табличка Киевстар Домашний интернет с номером подъезда и квартир

Проверить возможность подключения интернета Киевстар по адресу можно несколькими способами: позвонить на горячую линию провайдера или самостоятельно определить подключен ли дом к сети Киевстар.

Подключение интернета Киевстар возможно только в многоквартирных домах.

Частный сектор НЕ подключаем!

Отправьте предварительную заявку на подключение, чтоб узнать, подключен ли Ваш дом к сети Киевстар.

Таблички и реклама

Возле подъездов, где есть возможность подключения интернета Киевстар, установлены информационные таблички "Під'їзд підключено". Но если такой таблички нет, это не значит, что провайдер не обслуживает этот адрес. Таблички могли не установить, или их сняли, при проведении ремонта.

Поэтому следует обращать внимание на наличие рекламы, а также кабель каналов, оборудования в подъезде с наклейками Киевстар. Это свидетельствует о том, что интернет все таки можно подключить по этому адресу.

Подключен ли Киевстар в квартире

Иногда необходимо узнать подключен ли кабельный интернет Киевстар в конкретной квартире. Если это арендуемое жилье, спросите у хозяина, какой интернет подключен. Но, иногда, хозяева доверяют подключение интернета квартиросъемщикам и не знают какого провайдера те подключают.

Если Вы заселились в квартиру, там есть кабель, но неизвестно от какого провайдера, тогда необходимо поступить таким образом:

  1. Подключите кабель напрямую к компьютеру или ноутбуку 
  2. Зайдите в "Подключение по локальной сети" - "Протокол интернета версии 4(TCP/IPv4)"
  3. Установите галочки напротив "Получить IP адрес автоматически" и "Получить адрес DNS сервера автоматически".
  4. Если подключен интернет Киевстар и нет задолженности по абонплате, тогда он автоматически заработает.
  5. Если же в браузере появится сообщение "Фінансова заборгованість" с логотипом Киевстар, это тоже свидетельствует о том, что подключен именно этот провайдер. Вам необходимо узнать лицевой счет и пополнить его.

Данная рекомендация работает лишь в том случае, если кабель не поврежден и подключен к оборудованию оператора.

Узнать по IP адресу

У каждого провайдера есть свой диапазон IP адресов и зная текущий айпишник, можно легко определить к какому провайдеру он принадлежит. Если Вы подключили кабель к компьютеру и интернет работает, зайдите на сайт 2ip.ua и сразу же на главной странице будет указана информация о Вашем поставщике телекоммуникационных услуг.

Узнать у оператора

К сожалению, оператор колцентра может подтвердить, что в квартире подключен интернет Киевстар лишь в том случае, когда пользователь назовет фамилию имя и отчество того, на кого оформлялось подключение интернета. Если таких данных нет, но Вы выяснили, что в квартире есть интернет Киевстар, тогда необходимо подать заявку на новое включение.

Інтернет 100 грн/міс на рік

Інтернет 100 грн/міс на рік

Швидкість 100 Мбіт. Безплатне підключення в квартиру

Подивитись умови

Отзывы ()

    Написать комментарий